Индексация надбавки к пенсии за звание лауреата премии Совета Министров СССР?
199₽ VIP

• г. Томск

Индексация надбавки к пенсии за звание лауреата премии Совета Министров СССР?

Ответы на вопрос (3):

Такая индексация не производилась. В силу пп. 2 п. 1 ст. 2 Федерального закона от 04 марта 2002 года N 21-ФЗ "О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан РФ за выдающиеся достижения и особые заслуги перед РФ" лауреатам государственных премий СССР дополнительное материальное обеспечение устанавливается в размере 330 процентов размера социальной пенсии, указанного в подпункте 1 пункта 1 статьи 18 Федерального закона "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации".

Здравствуйте. Индексация будет, когда будут индексированы социальные пенсии. А когда это точно будет, пока сказать невозможно. Нет официального документа в настоящий момент.

Федеральный закон от 4 марта 2002 г. N 21-ФЗ "О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией" (с изменениями и дополнениями)

Статья 2

3. При изменении (индексации) в соответствии с законодательством Российской Федерации размера социальной пенсии, указанного в подпункте 1 пункта 1 статьи 18 Федерального закона "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", одновременно повышается размер выплачиваемого дополнительного материального обеспечения.

Добрый день Александр, размер доплаты к пенсии за звание Лауреата премии (ФЗ №21-ФЗ), зависит от размера социальной пенсии, которые индексируются с 1 апреля каждого года (ст. 25 закона № 166-ФЗ от 15.12.2001 г.). В этом году индексации социальной пенсии предполагается на 0,4 процента.