Как сохранить социальные доплаты и прожиточный минимум при начислении пенсии?

• г. Белгород

Не трогать социальные доплаты и оставлять прожиточный минимум. Мне начислено пенсии-10954,24 плюс соцвыплата по инвалидности (2 гр.) ПФР удержал-5477,12 Сбербанк-2738,56.На руки 5333,90.Из этой суммы только на лекарства надо от 3-до 4,5,5,т.р.питание, квартира, свет... Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы вправе обратиться в суд с заявлением об уменьшении процента взыскания (ст. 166 ГПК РФ), к заявлению приложить справку о размере пенсии и соц. выплаты, медицинское заключение, подтверждающее необходимость приобретения лекарств, чеки и квитанции.