Подскажите, как правильно себя вести, чтобы избежать уголовной ответственности и увольнения по статье?

• г. Москва

Очень нужна Ваша помощь.

Мой муж купил поддельный больничный лист. До этого ему отказались подписывать заявление на отпуск, потом заявление на увольнение (правда до планировавшегося последнего дня работы на момент написания заявления была всего неделя). В результате с директором по персоналу была достигнута договоренность, что супруг уходит на больничный на 2 недели, затем возвращается на работу, в течение 2-х недель отрабатывает-передает дела и увольняется. При возвращении с больничного муж сразу написал заявление на увольнение, бухгалтерия установила, что больничный фальшивый. Мужа просят написать объяснительную. Подскажите, как правильно себя вести, чтобы избежать уголовной ответственности и увольнения по статье? Что написать в объяснительной? Устно муж уже признался директору по персоналу, что больничный фальшивый.

Ответы на вопрос (2):

Елена. просить руководителя никуда об этом не сообщать.

Спросить
Пожаловаться

Елена, попытайтесь урегулировать вопрос с администрацией, поскольку тут уже усматривается сговор с директором по персоналу. я думаю он как раз пойдет навстречу, чтобы и самому не попасть под удар и уволят мужа без лишних вопросов. Если не получится, и все равно потребуют ответа от мужа, обращайтесь, потому что в данном случае может понадобиться адвокат. буду рада помочь! пишите если есть вопросы, в личку.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент написано заявление на увольнение по собственному желанию. По согласованию с работодателем увольнение через две недели. Заболел, взял больничный лист получается что по больничному листу неделя отработкидо увольнения и неделя после увольнения. Какой порядок выплаты по больничному листу? Срок и порядок получения расчёта при увольнении, и срок оплаты больничного?

При увольнении расчет был сделан без учета больничного листа, который находится у бухгалтера уже более недели. Больничный лист за 15 дней рассчитали как просто не выходы на работу. К тому же три дня больничного совпали с отпуском, который был до больничного листа и должен был быть продлен по моему заявлению, которое было направлено вместе с больничным листом. На мой вопрос в день увольнения почему расчет сделан не верно, она ответила, что больничный она рассчитает на следующей неделе, наверное, как время у нее будет. Правомерны ли такие действия при увольнении? Увольнение 11 сентября 2015 Больничный лист за июль 2015

Мой муж написал заявление на увольнение 12 марта. Директор подписал ему заявление с датой увольнения 23 марта. Но 13 марта директора уволили, а нынешний директор изъял заявление моего мужа из отдела кадров и предлагает увольнение только через 2 недели с сегодняшнего дня. У мужа на руках осталась копия заявления с подписью директора (бывшего). Что делать в данной ситуации, если 26 марта нужно выйти на новую работу?

Нашла новую работу. Хотела взять ежегодный оплачиваемый отпуск и попробовать поработать на новой работе. До окончания отпуска, за две недели, хотела написать заявление на увольнение. С финансами на работе тяжело, в отпуске отказали. Написала заявление на отпуск без сохранения заработной платы, на две недели.

Вопрос: Могу ли я написать одновременно заявление на увольнение чтобы не выходить на работу в течение двух недель для отработки.

Я написал заявление на увольнение за 3 (ТРИ) недели до увольнения.

До какого дня я могу отозвать своё заявление? В течение двух недель с даты написания? За две недели до даты увольнения? Или с даты написания вплоть до даты увольнения? (учитывая, что на моё место ещё НЕ приглашён новый работник)

Завтра собираюсь идти писать заявление на увольнение. Связался с вышестоящим руководством, что бы узнать что и как будет происходить (первая работа и первое увольнение).

В ответе было сказано, что после того как я завтра шапишу заявление, пройдет неделя (я так и не понял из полученных объянений на что требуеться неделя), и только через неделю начнуться последние 2 недели работы. Правомерны ли действия работодателя? Разве не со следующего дня после получения заявления начинуються эти последние 2 недели до увольнения?

Я написал заявление на увольнение по соглашению сторон 16.06.2014, указав дату увольнения 20.06.2014. Мой начальник не против (поставил резолюцию), но руководитель организации отказал, дав при этом письменный отказ (якобы не рентабельно для организации). Теперь получается мне нужно написать заявление на увольнение по собственному желанию и отработать еще две недели с даты написания второго заявления? Могу ли я в заявлении на увольнение по собственному желанию прописать всего неделю (а не 2), с учетом даты первого заявления? Ведь если рассуждать увольнение по собственному желанию – это оповещение руководителя о предстоящем увольнении, а я его об увольнении еще в первом заявлении уведомил. Правомерно ли будет, если работодатель заставит меня отрабатывать 2 недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, больничный входит в отработку 2 недели при увольнении? Если человек написал заявление на увольнение и буквально на следующий день ушёл на больничный, отработка начинается со дня написания заявления или с момента выхода с больничного?

Помогите пожалуйста! Ответьте на следующие вопросы:

1. Работник со сменным графиком работы подал заявление на увольнение по собственному желанию. День увольнения совпадает с его выходным днем. Бухгалтерия требует, чтобы отдел кадров увольнял этого работника обязательно в его рабочий день. Правомерны ли требования бухгалтерии?

2. Работник подал заявление на увольнение за две недели. Через неделю заболел. Больничный лист в день увольнения еще не закрыт. Отдел кадров обязан выдать трудовую в день увольнения. Бухгалтерия требует увольнять работника в день закрытия больничного листа. Как доказать неправомерность требований бухгалтерии?

3. Может ли отдел кадров уволить работника со сменным графиком работы в общепринятые выходные и праздничные дни, если день увольнения совпадает с таким днем?

Спасибо.

Я работаю главным бухгалтером, написала заявление на увольнение, на заявлении директор написал, что возражает против увольнения до прохождения аудита и получения порложительного результата аудита. Прошла уже неделя со дня подачи заявления, а аудит не назначается. Насколько правомерны действия директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение