Обвинение в поцарапанной двери - Как защититься и доказать свою невиновность?

• г. Кемерово

Во время стоянки автомобиля к нам подошла владелица рядом стоящего авто 2012 года выпускаи сказала что мой ребёнок 5 лет поцарапал дверью ее дверь и указала на след шириной 2 мм и 1.5 см.в момент выхода ребёнка из автор удара я не слышала хотя находилась рядом. .на моей двери следов нет. теперь подают в мировой суд. что мне грозит и как доказать что это не наша вина?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ваш оппонент должен доказать, что это Ваш ребёнок поцарапал дверь. Если у него нет весомых доказательств (например, запись регистратора, фиксация этого факта со стороны сотрудников ГИБДД и т.п.), а на Вашего ребёнка он просто показывает пальцем без доказательств, в суде отрицайте, что это сделал Ваш ребёнок. Можете говорить, что Вас там вообще не было в тот момент.

Грозить Вам может только взыскание с Вас долга в размере стоимости ремонта двери и расходов на юриста. Если Ваш оппонент докажет, что это сделал Ваш ребёнок.

Здравствуйте, Оля.

В вашей ситуации следует изучать документы по вашему делу, поскольку следует выяснить какие доказательства имеются у истца. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.