После проигрыша против мэрии в апелляции, я обращаюсь в прокуратуру снова. Нужна ли доступ к материалам дела 4 года назад?

• г. Хабаровск

4 года назад выиграл суд у мэрии по частному делу. Мэрия подала апелляцию и выиграла. Но, решение было явно в интересах мэрии. Хочу теперь обратиться в прокуратуру с тем же вопросом. Может суд с прокуратурой постесняется так себя вести и я выиграю на этот раз.

Мне нужно скопировать материалы дела 4-х летней давности. Может ли мне их предоставить архив районного суда по прошествии 4-х лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Материалы дела Вам предоставят. Но прокуратура Вам откажет, потому что она не может пересматривать решение суда. Вам нужно было обжаловать в вышестоящий суд решение, которое приняла апелляция.