Разрешено ли движение и стоянка на грунтовой дороге в водоохранной зоне, не имеющей твердого покрытия, согласно Водному кодексу?

• г. Альметьевск

Водный кодекс, статья 69, п.15 В границах водоохранных зон запрещаются:

4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие;

Вопрос: разрешено ли движение и стоянка в водоохранной зоне на грунтовой дороге, не имеющей твердого покрытия?

А то в ВК какая-то двусмысленность. Мне непонятно к чему относятся слова "имеющих твердое покрытие". Только к специально оборудованным местам или к дорогам тоже?

Ответы на вопрос (1):

Читать и понимать следует буквально.