Компенсация ошибочного перевода через Сбербанк - возможно ли взыскание суммы и что делать в случае отказа?

• г. Архангельск

Было дело, совершала перевод Сбербанк онлайном по номеру, ошиблась цифрой, перевод ушёл не туда. Деньги вернуть не захотели, попросили официальное письмо из Сбербанка, письмо пришло, а деньги так и не вернул. Сумма не большая. Но дело уже принципа. Можно ли взыскать с него эту сумму.

Ответы на вопрос (2):

Конечно же можно. Необходим юрист.

Ольга, здравствуйте!

Вы имеете право предъявить иск о возврате неосновательного обогащения.

Более подробно информацию по Вашему вопросу можно прочитать в моей статье, размещенной на этом сайте: "Ошибка в банковском переводе – как вернуть деньги?"

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Обратитесь за юридической консультацией, составлением документов, представлением интересов в судах к адвокату.