Состояние дома под угрозой из-за спора о его собственности

• г. Оренбург

Попробую обьяснить ситуацию подробнее, моя сестра проживает с 2 мя совершеннлетними сыновьями в доме земля каторого оформлена на свекра, в свое время на месте этого дома был совсем старый дом, его сломали и построили новый, но после развода бывший свекр задумал требовать деньги за дом 500 т,р.но дом в свое время был оценен в 25 тыс руб а земля 600 р, начались судебные разберательства, тоесть требует или деньги или освободить дом.

Ответы на вопрос (2):

Поскольку уже дело дошло до судебного процесса то следует обратиться для оказания помощи к юристам вашего региона.

Добрый день, необходимо смотреть документы и основания иска. Знакомиться с гражданским делом в суде, исходя из этого формировать какую-либо правовую позицию.

В таких спорах Вам необходим юрист, однозначно.