Т.е.мне нужно платить 670000 пока я не умру?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (3):

Если задолженность взыскана в судебном порядке, то Вы обязаны исполнять решение суда. Если растягивать погашение долга, то возможно это будет продолжаться до конца вашей жизни.

А после смерти будет выплачивать тот, кто примет наследство.

Евгений, здравствуйте!

Поскольку сумма Вашего долга превышает 500 тыс. руб., Вы не лишены право подать заявление о признании Вас банкротом (ст. 213.4 Закона о банкротстве).

После завершения расчетов с кредиторами гражданин, признанный банкротом, по общему правилу, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина (далее - освобождение гражданина от обязательств) (п. 1 ст. 213.28 Закона о банкротстве).

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Обратитесь за юридической консультацией, составлением документов, представлением интересов в судах к адвокату.