Инцидент на смене - Обязан ли я писать объяснительную без ознакомления с докладной?

• г. Хабаровск

И в эту пятницу находясь на смене произошла неприятная ситуация в которой я своей вины не вижу. Дежурный доктор как сказали написал докладную. Вчера подошли попросили написать обьяснительную. ДОлжна ли я писать обьяснительную не ознакомившись с докладной?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Нужно написать дать объяснение по какому-то факту или событию. Ознакомление с докладной здесь второстепенно.