Отец был ликвидатором чернобыля в 87,что полагается вдове детям и внукам.

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не исключено, что внукам ничего не полагается. А всё остальное прописано в Законе РФ от 15.05.1991 N 1244-1 (ред. от 27.12.2018) О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.