Если студент опоздал на урок, имеет ли право преподаватель ставить "не находился на уроке" в журнал?

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Если студент не находился на уроке не был допущен в связи с опозданием), то имеет право.

Если студент присутствовал, то отметка об отсутствии недостоверна.

Не допускать студента к уроку и за того, что он опоздал - это не законно, это противоречит Конституции РФ и закону об образовании РФ.