Получил уведомление от Службы экономической безопасности описать имущество и уголовном деле из-за долга по МФО на сумму 15000 грн - это запугивания или реальная угроза?

• г. Полтава

Мне написали из службы экономической безопасности, что приедут описывать имущество и завели на меня уголовное дело. Долг по МФО 15000 грн. Они запугивают или это правда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Скорее всего что запугивают. Имущество могут описывать только пристава и только после решения суда.

Если на вас завели уголовное дело то вас должен пригласить следователь на беседу и дачу объяснений почему вы не платите кредит.