Как найти адвоката в Махачкале для защиты от коллекторов и сохранения работы?

• г. Махачкала

День добрый. У меня образовались просрочки и теперь коллекторы звонить на работу. Директор грозится меня уволить как мне быть. Мне нужен адвокат в Махачкале который мне сможет помочь.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Вам необходимо всего лишь составить заявление об отказе от взаимодействия с коллекторами и заявление об отзывы персональных данных. С момента получения данного заявления они не смогут вас больше беспокоить.

Данные заявления можно составить и дистанционно, потом просто отправите их почтой. За более подробной беседой обращайтесь в личку.

Здравствуйте Яха! Звонки на работу запрещены (230-ФЗ). Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии, при этом не признавая задолженность. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет - решать только Вам.

Также есть интересный вариант по линии защиты прав потребителей, который при определенных условиях позволит закрыть вход недобросовестному кредитору в суд по взысканию задолженности и наказать его рублем.

Высокие проценты МФО можно пересчитать, так как высокий процент МФО (например, 2% в день) подлежит начислению только на период возврата займа (например,1 месяц), а в остальной период подлежит начислению средневзвешанная процентная ставка по кредиту для физ. лиц (около 20% годовых). Таким образом, сумма долга может быть очень значительно снижена.

Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:

Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? Подробнее ➤

Как снизить сумму долга по микрозайму в 6 и более раз – пример из судебной практики

Подробнее ➤

Как выиграть суд у банка по кредиту

Подробнее ➤