Вопрос об оспаривании штрафа за несвоевременную сдачу уточненной декларации 3-НДФЛ

• г. Москва

Я подала декларацию 3 ндфл за 2017 год до 30 апреля 2018 года. Налог уплатила в июне. В сентябре 2018 подала уточненную декларацию в связи с не верным кбк. Налоговая прислала штраф в размере 1000 рублей за несвоевременную сдачу декларации.

Можно ли оспорить штраф?

Ответы на вопрос (1):

Да. Штраф по п. 1 ст. 119 Налогового Кодекса предусмотрен за несвоевременное представление декларации. Т.к. декларацию Вы представили своевременно и налоговый орган у Вас ее принял, то штрафа быть не должно.