Процедура отказа от ребенка для гражданина Казахстана проживающего за границей - необходимые документы и шаги

• г. Симферополь

Я и мой сын 2006 г. р проживаем в Крыму уже 6 лет. У нас с сыном ВНЖ. Мой бывший муж хочет отказаться от ребенка. Он гражданин Казахстана и проживает там же. Как это сделать и какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Асия!

По законам Российской Федерации официальный отказ от своего ребёнка невозможен.

В данном случае необходимо в судебном порядке лишать его родительских прав либо он должен дать согласие на усыновление иным лицом.

Если вас не затруднит конечно! А какая причина?

Причина в том, что согласно ст. 80 СК РФ и других норм этого же Кодекса родители обязаны содержать своих детей и отказ от своего ребёнка не предусмотрен.