Недостаточная координация привела к уничтожению посевов - Как решить проблему после неправильной очистки дороги от снега

• г. Курск

Глава сельского совета, поручил трактористу почистить дороги от снега, тракторист не зная местности проехал поперёк моего огорода на тракторе с гусеницами, собрав с земли верхний слой, на огороде была посеяна многолетняя трава. Владельцами являются мои дети и я.Теперь я не знаю, что делать ведь по этой дороге будет ездить транспорт и ходить люди. Подскажите как быть. К главе обращалась, он вину переваливает на тракторист, а тракторист на главу. Посевам теперь конец. Пожалуйста подскажите как быть.

Ответы на вопрос (1):

Ольга Ивановна!

Обращайтесь с претензиями (письменными) к главе администрации, требуйте компенсации и восстановления нарушенного права. Если вам откажут - нужно обращаться в суд. Так же можете участковому уполномоченному написать заявление о проникновении на частную территорию, без вашего согласия.