Как оспорить установленное отцовство и провести экспертизу ДНК после 6 лет?

• г. Чита

Отцовство автоматически было установлено судом после моего отказа от проведения экспертизы ДНК, могу ли я по истечении уже 6 лет оспорить отцовство и заказать экспертизу ДНК через суд. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый посетитель сайта! Суд вынес решение на основании ч.3 ст.79 ГПК РФ, повторное обращение в суд по тем же основаниям (установление) отцовства не возможно.

Только в том случае, если будет отменено уже вступившее в силу решение суда. Иначе нет. Т.к. повторное обращение в суд по одному и тому же вопросу, по спору между одними и теми же лицами, не допускается,