Что делать, если утерян ордер на квартиру после смерти главного квартиросъемщика?

• г. Новочеркасск

У меня умерла мама она была главным квартиросъемщиком теперь мне надо оформлять квартиру на себя, но нет ордера утерян. В домоуправлении его тоже нет. В архиве мне выдали справку что когда-то ордер выдавали моей маме при заселении. Что мне делать? Подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Если вы зарегистрированы в данной квартире, то обратитесь в местную администрацию с заявлением о заключении с вами договора социального найма на это жилье. Фактически (если есть регистрация) вы являетесь таким же квартиросъемщиком. Можете приватизировать это жилье на себя.