Как присудить права по уплате кредитов другого человека в судебном порядке?
• г. Калининград
Я взяла кредит для другого человека, но он деньги не отдаёт и по исполнитель нему производству с него нечего взыскать. Могу ли я в судебном порядке присудить права по уплате по кредитам на этого человека?
Ответы на вопрос (4):
г. Екатеринбург
Здравствуйте. Нет, вам придется платить кредит.
Далее, если сможете доказать передачу денег другому лицу, можете взыскать в судебном порядке.
СпроситьУ меня есть решение суда о взыскании долга и заведено исполнительное производство, но с него взыскать нечего, мой вопрос: я могу обратиться с иском в суд о передачи прав заемщика по этим кредитам на него, т.к. фактически эти деньги предназначались для него. У меня фактически нет денег платить эти кредиты, з.п. маленькая, на иждивении несовершеннолетний ребенок и проживаю на съемной квартире.