Могут ли лишить денег военнослужащего по контракту если он работал на двух работах.

• г. Чита

Могут ли лешить денег военнослужащего по контракту если он работал на двух работах.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с нормами трудового законодательства вся работа должна оплачиваться.

Здравствуйте, поскольку в соответствии с ч. 3 ст. 35 Конституции Российской Федерации никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда, а ч. 2 ст. 130 Гражданского кодекса Российской Федерации деньги отнесены к движимому имуществу, следует прийти к выводу, что не выплата (лишение) Вам денежного довольствия в связи с указанными Вами причинами, при отсутствии соответствующего решения суда или Вашего волеизъявления на это, будет являться незаконным.

Вместе с тем, следует иметь ввиду, что данное обстоятельство может послужить основанием для представления Вас к досрочному увольнению с военной службы на основании подп. Е.1 п. 2 ст. 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» - в связи с нарушением запретов, ограничений и обязанностей, связанных с прохождением военной службы, предусмотренных п. 7 ст. 10 и ст. 27.1 Федерального закона «О статусе военнослужащих».