Необходимость выдачи приказа или возможность начисления и выплаты премии на основании положения о премировании в организации

• г. Саратов

В организации существует положение о премировании (по итогам года, за выслугу лет). Необходимо ли при принятии решения о выплате премии издавать приказ или возможно начислять и выплачивать премию на Основании Положения о премировании?

Ответы на вопрос (1):

Приказ требуется на каждую выплату премии, да еще с поименным указанием каждого работника ее получающего.