Продажа приватизированной квартиры с долей собственности матери - необходимые документы и возможности в случае ее отсутствия

• г. Ульяновск

Имеется квартира. В ней прописаны я и мама. Квартира приватизирована. На мне 2\3 квартиры на маме сответственно 1\3. мама за границей. Какие нужны документы вообще для продажи квартиры и какие документы нужны со стороны матери в случае, если она не сможет приехать в момент продажи и поставить свои подписи где нужно и т.д.? если можно, то напишите пожалуйста развернутый ответ, а то, если кто и отвечает еще куча вопросов остается. Заранее спасибо за ответ и понимание.

Ответы на вопрос (2):

Вашей маме необходимо обратиться в дипломатическое представительство(где она находится), где она сможет оформить доверенность на совершение вами действий от её имени.

Спросить
Пожаловаться

Руководитель консульского отдела посольства РФ в любой стране имеет право заверения доверенностей. Данное заверение приравнивается к нотариальному.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на меня и мою маму 50/50, она в разводе в моим отцом, у нее есть родные сетра и брат. В квартире прописана только моя мама. Какие документы мне и маме нужно оформить, чтобы в случае смерти квартира досталась мне. Заранее спасибо за ответ.

Я прописан в 4-х комнатной квартире, кроме меня прописана мама (она же квартиросъемщик). Приватизирована квартира на 4 человек-я, мама, племянница и отец который перед смертью свою часть завещал маме. Какие права на квартиру имею? Могу ли продать свою долю? Нужно ли для этого ещё чё то согласие? Могу ли я прописать своего несовершенолетнего ребёнка в квартиру без согласия мамы? И если прописать возможно то на какую часть квартиры после этого, мы можем претендовать с ребёнком? Заранее спасибо за ответ.

Как происходит наследование квартиры в случае смерти папы? Какие документы для этого нужны?

Квартира кооперативная, не приватизирована. В квартире прописаны отец и мама. Налоги в этом случае нужно платить?

У нас приватизирована квартира на маму (прописаны в квартире я и она). Мама хочет временно выписаться из квартиры. Останется ли квартира приватизирована? Если нет то как переоформить приватизацию на меня? Заранее спасибо!

Вопрос такого плана. Мама приватизировала квартиру, в приватизации ни кто не участвовал. Прописан в квартире, кроме мамы ещё я (сын) . У папы есть своя квартира. Кто будет иметь первоочередное право на наследство маминой квартиры? Заранее спасибо!

Я прописана в 1 к. квартире вместе с мамой. Квартира приватизирована, собственник - мама. Я живу в квартире мужа. Завещания нет, дарственной нет, других детей у мамы нет. В случае смерти мамы, кто будет собственником квартиры? Мне для этого нужно будет просто перевести квартиру на себя или нужна дополнительная оплата пошлины, это надо делать через суд?

У меня есть квартира приватизирована на меня и моего 12-го сына., в квартире прописана моя мама. Мама ещё имеет свою квартиру по договору купли продажи в ней ни кто не прописан. Могу я продать свою квартиру, купить другую и не прописывать туда свою маму? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира стоит на продаже а один человек живет и учится в другом городе. Можно ли выписать человека из квартиры и не сможет приехать. В случае продажи квартиры. Какие документы нужны для выписки? Я мама этого человека.

При этом в момент покупки она состояла официально в браке с мужчиной. В данной квартире прописана мама и я (дочь), плюс квартира приватизирована на маму и меня.

Вопрос: нужно ли согласие ее мужа на продажу данной квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение