Как правильно рассчитать алименты при разводе, учитывая второй брак и отсутствие официальной работы?

• г. Ставрополь

У меня такая история. Я женат второй раз после первого брака есть дочь от алиментов отказались но я плачу ежемесячно бывшей жене помогая ребёнку щас развожусь второй раз есть сын я не работаю официально ни где. сколько мне поставят сумму и как правильно все сделать по закону.

Ответы на вопрос (1):

Если бывшая супруга "подаст на алименты", то в связи с тем, что официально вы не трудоустроены, вам может быть назначена фиксированный размер алиментарных платежей, сумма которых может быть приравнена к прожиточному минимуму на ребенка, установленного в вашем регионе. Уменьшить ее возможно, предоставив суду ваш официальных доход, а также подтверждение того, что вы уже официально выплачиваете алименты на первого ребенка. В настоящее время, ваша "помощь" не является официальным подтверждение выплаты алиментов. Вам надо с первой бывшей супругой составить СОГЛАШЕНИЕ ОБ УПЛАТЕ АЛИМЕНТОВ у нотариуса, в котором установить сумму, которую вы ежемесячно будете выплачивать ребенку. Подобное соглашение вы можете составить и с нынешней супругой, что позволит вам избежать назначение вам размера алиментов судом.