Влияет ли рождение второго ребенка на сумму алиментов для первого ребенка?

• г. Белово

После вступления в брак второй раз у меня родился ребенок, но и от первого брака ребенок тоже имеется. Плачу алименты. Уменьшится ли сумма алиментов первому ребенку и во сколько раз?

Ответы на вопрос (1):

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.