Влияет ли рождение второго ребенка на сумму алиментов для первого ребенка?

• г. Белово

После вступления в брак второй раз у меня родился ребенок, но и от первого брака ребенок тоже имеется. Плачу алименты. Уменьшится ли сумма алиментов первому ребенку и во сколько раз?

Ответы на вопрос (1):

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Брат выплачивает алименты на ребенка который с первого брака. В данное время у него второй брак и жена беременна. Вопрос: когда родится ребенок сумма алимента уменшиться или как? сумма алимента 19500 тенге.

, сколько мне нужно платить алиментов первому сыну?

Ответьте пожалуйста. У меня второй брак. От первого брака у меня дочь живет с первой женой плачу алименты 25 процентов. Во втором браке имею сына тоже плачу алименты 16 процентов. Родился еще сын. скажите пожалуйста по сколько я дожен платить алиментов детям. И могу ли я подать в суд на уменьшение алиментов от первого брака?

У мужа от первого брака ребёнок он ему платит алименты, у нас с ним второй брак и родился ребёнок, могу я подать на алименты и какая будет сумма, если его з.п 55000? У первого ребёнка сумма алиментов уменьшится или останется прежней?

Здравствуйте! От первого брака у меня ребёнок, плачу алименты. Во втором браке ребёнок, сейчас разводимся. Официального заработка у меня нет. Какую сумму алиментов я должен платить первому и второму ребёнку?

Второй раз в браке, человек платит алименты сыну от первого брака. Родился ребёнок в новой семье, жена подала на алименты. Можно ли расчитывать на уменьшение выплаты алиментов первому ребёнку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ребенок от первого брака инвалид детства. Плачу регулярно 1/4 х.п. по решению суда. Недавно родился второй ребенок в новом браке. Могу ли снизить алименты первому? (имею высокую зар. плату, не ухудшаю условия первому ребенку)

Плачу алименты в твердой сумме на ребенка от первого брака. Во втором браке тоже родился ребенок. Хочу подать на снижение алиментов. На сколько реально попросить снизить алименты, если настоящая жена не собирается подавать на алименты? Плачу 70 % от з/п. Жена в декрете.

Нахожусь в гражданском браке есть ребенок с установление отцовства. Это второй брак. От первого брака также есть ребенок но там мы в разводе. Плачу алименты в размере 25% от заработной платы. Могу ли я претендовать о снижении ставки алиментов по первому браку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение