Судебные приставы исполняют приказ мирового судьи о взыскании долга в пользу коллекторской фирмы, несмотря на отсутствие кредитов и чистую кредитную историю

• г. Москва

У судебных приставов появился приказ мирового судьи на взыскание долга в пользу коллекторской фирмы на сумму свыше 360000 рублей. Я никогда в жизни никаких кредитов ни в одном банке не брал. У меня есть кредитка сбербанка, которой я пользуюсь пару лет. И своевременно погашаю небольшие суммы. Сейчас выясняю откуда взялось такое счастье. Кредитная история чистая. Но мировой судья мог издать такой приказ?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день.

Конечно мировой судья мог вынести Судебный приказ. Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

Согласно ст. 128 ГПК РФ, судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Обратитесь к мировому судье, и получите копию судебного приказа. Там и будет написано, за что взыскиваются денежные средства. Если не согласны обжалуйте. Для этого потребуется написать возражение на судебный приказ в течении 10 дней с момента его получения.

Ст 128 ГПК РФ Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Иван, Вам надо получить приказ на руки и в порядке ст.ст. 128, 129 ГПК РФ оспорить его (подать заявление об отмене).

В течение 10 дней с дня получения на руки!

При необходимости с заявлением о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Рассуждать, мог или не мог - не вижу смысла.

Издал же...

Обратитесь к юристу за грамотным составлением документов.

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в мировой суд с заявлением об отмене судебного приказа. Исполнительное производство будет приостановлено на основании определения суда. Спор будет рассматриваться в исковом порядке, будете оспаривать доводы коллекторов.

Здравствуйте Иван! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:

Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? Подробнее ➤

Как выиграть суд у банка по кредиту

Подробнее ➤

Необходимо срочно с помощью юриста отменить судебный приказ и написать заявление в правоохранительные органы о совершенном в отношении Вас преступлении!

Нужно разбираться, возможно просто ошибка и приказ был не на вас, просто ФИО совпадает, пристав не разобравшись возбудил на вас. Либо кто-то на вас взял кредит, нужно узнать что за суд, съездить туда и получить приказ, потом думать что с ним дальше делать и как.