Назначены алименты на прожиточный минимум бывшему мужу и ответственность за контроль за их выплатой осталась неопределенной - аудитория задает вопросы
199₽ VIP

• г. Смоленск

Суд назначил алименты бывшему мужу прожиточный минимум, и разделили его между нами! Скажите, он платит как захочет, может раз в 2 месяца, кто должен это отслеживать? И растёт ли прожиточный минимум каждый год? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Приставы в рамках исполнительного производства согласно требованиям Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", если Вы отдали исполнительный лист на основании решения суда согласно ст.83 Семейного кодекса РФ. Именно пристав рассчитывает задолженность и определяет ее остаток.

Приставы должны контролировать исполнение решение. Принимать меры принудительного исполнения, в том числе по ст. 67 ФЗ Об исполнительном производстве.

Это лучший ответ

Алиментные обязательства нельзя разделить, поскольку это обязательства неотделимые от личности алиментообязанного лица согласно ст. 80 Семейного кодекса РФ.

Контроль ведет судебный пристав, если исполнительный лист подан в ФССП. Прожиточный минимум растет ежегодно.

Платит как захочет-это уже нарушение Алименты стст 80-83 СК РФ должеы выплачиваться каждый месяц Не платит алименты обращайтесь к приставам-они будут отслеживать оплату алиментов Приставы согласно ст 115 СК РФ вправе насчитать пеню за просрочку оплаты алиментов А прожиточный минимум определяют ваши областные власти и это делается ежеквартально, поэтому конечно прожиточный минимум растет.