В какой срок подать апелляцию в верховный суд по решению районного суда о жалобе на постановление дознавателя ГИБДД, если жалоба не удовлетворена? Роли статьи 321 ГПК РФ в этом случае.

• г. Ижевск

На руках решение районного суда по жалобе на постановление дознавателя гибдд. Жалоба не удовлетворена. В какой срок я могу подать апелляцию в верховный суд? В решении указано, что в 10-и дневный. А ст. 321 ГПК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Если все правильно написали - Вы должны оперировать нормами УПК, процесс в таком случае идет уголовный, а не гражданский.