Имеем ли мы с братом право на часть в доле отца по наследству?

• г. Тула

Несколько лет назад наша родная тетя заключила с отцом договор пожизненной ренты, не сказав об этом нам. Отец умер и она оказалась хозяйкой отцовой части квартиры. Имеем ли мы с братом право на часть в доле отца по наследству?

Ответы на вопрос (1):

Право на долю в наследстве Вы с братом по закону безусловно имеете, но квартира не входит в наследственную массу , так как обременена договором пожизненной ренты. Ваш отец распорядился своим имуществом по собственному усмотрению.