Как вернуть деньги должнику без прописки, имея только номер телефона?

• г. Оренбург

Мне должны деньги, есть расписка, деньги были сняты с кредитных карт, плачу проценты, должник кормит завтраками, за 2 месяца перевёл 400 рублей. Как мне их вернуть. Ответчик в моем городе не прописан, но проживает, у меня есть только номер телефона.

Ответы на вопрос (16):

Здравствуйте! Подавайте исковое заявление опишите все данные должника, взыщите с него в суд. порядке и попросите суд арестовать все его счета.

Если на считах нет средств, то могут описывать имущество, где живёт его мама, другом городе?

На имущество только его мамы нельзя, но если он там зарегистрирован, то когда будете с приставами работать тогда, можно.

Здравствуйте, да, если это его имущество.

Меры принудительного исполнения применяются по месту жительства или по месту пребывания должника или по месту нахождения его имущества.

Если только он проживает у мамы, может и последует встреча с судебными приставами. Необходимо поднять все документы на технику и др.имущество, чеки, паспорта и т.д.

Имущества нет в городе прибывания, живёт где придётся.

Ну значит исполнительный лист вернут с отметкой о невозможности взыскания.

В этом случае могут возникнуть проблемы со взысканием задолженности.

Проживает где придётся, тут имущества никакого нет.

Ну значит исполнительный лист вернут с отметкой о невозможности взыскания.

А что дела? Значит взыскать долг невозможно?

Не так все безнадежно. Для начала нужно получить решение суда.

Если срок возврата долга по расписке уже наступил, то обращайтесь в суд взыскивайте долг. А далее будете с приставами работать.

Есть смысл идти в полицию с этими расписками или сразу в суд?

Для начала, нужно обратиться в суд, поскольку это гражданско правовые отношения.