Нанесение телесных повреждений - затруднения с получением ответа от участкового инспектора и прокуратуры
₽ VIP

• г. Краснодар

Обратился в милицию по поводу нанесения телесных повреждений (средней тяжести, акт судмедэкспертизы имеется), на момент нанесения был опрошен полицейским. Так как лежал в больнице, то заявление лично написал только 11 декабря 2011 года. Акт был готов 26 декабря 2011 года. В настоящее время не могу связаться с участковым инспектором, которому передали мое дело, акт он не взял, ссылаясь на то, что мое заявление находится в прокуратуре. Как узнать, правомочны ли его действия и принимаются ли меры по факту?

Ответы на вопрос (1):

Сроки рассмотрения заявлений о возбуждении уголовного дела 10 дней.

Напишите жалобу в прокуратуру и начальнику ОВД на бездействие участкового.