У меня к Вам такой, работодатель не отдаёт трудовую, на звонки не отвечает, что делать?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если вам не возвращает работодатель трудовую книжку после увольнения, то обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Если трудовая книжка находится у работодателя в рамках действующего трудового договора, то напишите ему заявление о выдаче трудовой книжки и укажите для какой цели она вам нужна.