Интересует ответ на вопрос - включаются ли деньги на расчетном счете наследодателя, на которые наложены обеспечительные меры, в состав наследства при нотариальном оформлении?

• г. Калининград

Интересует ответ на вопрос: включаются ли нотариусом денежные средства, находящиеся на расчетном счете наследодателя, на которые определением суда наложены обеспечительные меры, в состав наследства?

Ответы на вопрос (1):

Все имущество, включая деньги подлежит включению в наследственную массу. Денежные средства на которые наложены обеспечительные меры все равно являются собственностью наследодателя и подлежат включению в наследственную массу наравне с долгами наследодателя.