Приставы превысили сумму исполнительного производства, списав с зарплатной карты на двойную сумму

• г. Омск

У меня по исполнительному производству штраф в размере одной суммы 43500, а приставы списали с зарплатной карты за один раз сумму в два раза больше, загнав в минус.

Ответы на вопрос (2):

Списывает со счета банк по постановлению пристава. Обратитесь в банк и к приставу и выясните причину списания большей суммы, чем штраф. Если удержание незаконное, подайте приставу заявление о возврате излишне удержанной суммы.

Полностью всю списать не имеют права, надо разбираться.. Узнайте точно куда списана сумма и по какому исполнительному производству.. на 100% списание заработной платы пишите жалобу в суд и возвращайте деньги.