Может ли бывшая жена потребовать алименты за 13 лет от мужа, не работающего официально, и какова будет их сумма?

• г. Волгоград

Моего мужа бывшая жена хочет подать в суд на алименты. Ребенку 13 лет. муж по договоренности с бывшей женой помогал все эти годы. Муж официально не работает. Может бывшая жена потребовать алименты за 13 лет и сколько это будет по деньгам?

Ответы на вопрос (2):

За 13 лет - нет. Максимум за последние три года на дату обращения в суд.

Вопрос сколько - это вопрос к суду и истице. Суд может определить размер задолженности, исходя из размера средней заработной платы по области.

За 13 нет, а вот за три года может попытаться и то, если докажет в суде ряд юридически значимых обстоятельств.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.