Влияет ли отказ мужа от алиментов на совместного ребенка и его обязанность их платить?

• г. Невинномысск

У моего мужа от первого гражданского брака есть ребенок, которому он платит алименты, если муж напишет на него отказную, то повлияет ли это на нашего будущего совместного ребенка? И избавится ли он автоматически от алиментов?

Ответы на вопрос (2):

от отцовства отказаться нельзя. он его отце, поэтому обязан платить алименты.

законадателство РФ не предусматривает отказ а от ребёнка вашего мужа могут только лишить отцовства но это не избавит его от уплаты алиментов а на вашего совместного ребёнка это не как не повлияет так как суд рассматривает вопрос о лищении родительских прав в каждом конкрктном случае отдельно так что вам беспокоится нечего