Мировой суд отказал в восстановлении сроков для подачи апелляционной жалобы - как преодолеть эту ситуацию?

• г. Тверь

В мировом суде восстанавливаю сроки для подачи апелляционной жалобы в районный суд. Суд игнорирует все доводы-то что повестки на заседание я не получал, заочного решения не получал и на слушание не присутствовал, а когда пришел в суд и ознакомился с решением то ту же подал апелляционную жалобу в которой просил восстановить сроки.

Мировой выносит определение об отказе в восстановление. Я опять подаю частную жалобу,-суд опять ее заворачивает. Ну накосячила судья в заочном решение и теперь не выпускает дальше...

Что надо сделать, чтобы все таки суд ее передал в районный? Может на прямую подать или в департамент судей написать?

Ответы на вопрос (4):

Нужно смотреть по каким основаниям вы не получали повести, если суд вас уведомлял по адресу регистрации и вы на почте не получали письма это не является уважительной причиной для восстановления сроков.