Судья отказывает в удовлетворении иска о признании недееспособным отца; прокурор предлагает вызвать дополнительных свидетелей; орган опеки предлагает отказаться от иска и обратиться вновь

• г. Самара

Судья хочет отказать в удовлетворении иска о признании недееспособным отца по причине недостаточных оснований, а именно по причине того, что не обращался с ним в ПНД и на учете не состоит. Но он отказался идти. Прокурор предложил вызвать дополнительных свидетелей. Заседание перенесли. Что делать? Орган опеки предлагает отказаться от иска, чтобы позже обратиться вновь.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае, в случае отказа, можно будет обжаловать решение.