Наследственные права при отсутствии отца в документах - какие доли могут претендовать потомки?

• г. Хабаровск

После смерти отца у него осталась мама (моя бабушка) в документах в графе отец он не указан является биологическим отцом, в наследство отца вступила Бабушка, если не дай бог что то случиться с бабушкой могу ли я на что то претендовать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Чтобы на что то претендовать Вам надо через суд установить факт признания Вашим отцом отцовства в отношении Вас.

Если у бабушки нет других наследников или она никому не завещает свое имущество, Вы вправе рассчитывать на получение наследства. Попросите бабушку оформить завещание в Вашу пользу.