Скажите пожалуйста, какие сейчас установлены нормы жилплощади на одного человека и на семью из двух человек?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, какие сейчас установлены нормы жилплощади на одного человека и на семью из двух человек? Квартира находится в собственности, г.Москва. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга. Норма жилой площади на одного человека согласно ЖК РСФСР - 12 кв.м. Норма общей площади по Москве - 18 кв.м на человека. Основанием для постановки на учет по улучшению жилищных условий является норма менее 10 кв.м общей площади на человека. При переселении собственников квартир из домов, подлежащих сносу им предоставляется РАВНОЦЕННОЕ жилье (равное по рыночной стоимости) либо денежная компенсация. При этом нормы жилья не учитываются (если семья не состоит на учете по улучшению жилищных условий). Что именно Вас интересует?

Норма жилой площади - 12 кв.м. (ст.38 ЖК РСФСР), С уважением,