Ответы на вопросы о переселении и очереди в РКС при наличии новорожденного ребенка

• г. Мурманск

Свекровь стоит в очереди на переселение из РКС с сыном невесткой и 2 внуками. Внуки через суд признаны членами семьи. В процессе ожидания рожден еще один ребенок. С ним снова идти в суд? или он автоматически признается членом семьи? Еще вопрос - сын хочет купить квартиру в том же городе где мать стоит в очереди, сдавать в итоге надо будет ту, с которой встали на очередь или обе? и еще вопрос - если к примеру сын и невестка оформят развод, кто останется в очереди? Учтены до этого были все кроме самого маленького третьего ребенка. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Снова идти в суд. 2. Не факт, это зависит от будущей суммы по сертификату. 3. Все.