Особенности индивидуальных уроков - малая нагрузка и отсутствие присутствия учителя во время занятий. Как должны проходить занятия и можно ли оставлять ребенка одного?

• г. Новосибирск

У меня дочка со второго полугодия перешла на индивидуальные уроки из-за головной боли. Но спустя неделю, мне кажется, что нагрузки почти нет. И учитель её не хочет вывести в класс, в её выходные дни (понедельник и четверг). На занятиях часто сидит одна и делает сама задания, когда учитель уходит по своим делам. Хотела узнать как они должны заниматься? Имеет ли право учитель оставлять ребёнка одного во время занятий?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Порядок обучение на дому определяется согласно фз «Об образовании», где устанавливается регламентация и оформление отношений государственной и муниципальной образовательной организации и родителей (законных представителей) обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов в части организации обучения по основным общеобразовательным программам на дому или в медицинских организациях определяется нормативным правовым актом уполномоченного органа государственной власти субъекта Российской Федерации. Соответсвенно законом региона, в котором Вы проживаете, возможно определить основные права и обязанности, возложенные как на Вас, так и на образовательное учреждение. Укажите, пожалуйста, в каком регионе Вы проживаете?