Могут ли уволить с работы сотрудника (женщину) 1967 г.р. Спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Сергей, нет никаких запретов в отношении увольнения женщин 1967 года рождения. Аналогично нет запретов увольнения и мужчин и других годов рождения.

Вместе с тем для увольнения нужны основания, это или написание заявления по собственному в порядке ст. 80 ТК РФ или основания, предусмотренные ст. 81 ТК РФ (увольнение по инициативе работодателя), или другие, предусмотренные законом.

Если уволят незаконно - в месячный срок надо оспорить увольнение в суде.