Как разделить долг по квартире между собственниками и выплачивать только свою долю?

• г. Нижний Новгород

У меня такая проблема. У квартиры три собственника. Пришол большой долг. Я уже не проживаю там как уже 8 лет. а долг требуют с меня. Можно ли разделить щета и выплачивать только свое? И куда надо идти чтоб всю эту операцию сделать. Квартира не проветезированая. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина. Да вы можете обратится в управляющую компанию с заявлением о разделе лицевого счёта для оплаты коммунальных платежей. В случае отказа вы можете подать исковое заявление в суд.

Если вы предоставите в управляющую компанию справку о вашей регистрации по месту пребывания, то управляющая компания должна будет произвести перерасчёт по коммунальным платежам.