Собираюсь приватизировать свою кооперативную квартиру, Могу ли я при приватизации моей кооперативной квартиры

• г. Москва

Собираюсь приватизировать свою кооперативную квартиру, Могу ли я при приватизации моей кооперативной квартиры, сделать одним из собственников наряду со мной мою гражданскую супругу.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Петр. Вы имеете право при приватизации сделать сособственником кого угодно. Важно помнить, что в случае расставания (не дай Бог, конечно) Ваша дама потребует свою долю от жилья. Если Вы к этому готовы и готовы спокойно отдать все, что ни попросят....тогда решение очевидно... Подумайте, взвесьте все за и против.

кооперативная квартира приватизации не подлежит так как если вы полностью выплатили паевой взнос то квартира является вашей собственностью

Ответ коллеги не верен.

Вам не надо приватизировать коопертивную квартиру. она УЖЕ ваша собственность. Вы можете распорядиться ею как угодно. Хотите-можете подарить ее долю вашей сожительнице. по договору дарения.