Организация не государственная, но должна ли она оплатить неотгуленный отпуск перед закрытием? В каких случаях не оплачивается неотгуленный отпуск?

• г. Санкт-Петербург

Работаю не в государственной структуре, по трудовой!

Органиизация скоро закрывается, имеет ли она право чтобы не оплачивать (при расчёте со мной) мой не отгуленный отпуск. Т.е.обязана она расчитаться со мной за то,что я работала и отпуск не брала. До того, как она закрылась?

В каких случаях организации не оплачивают неотгуленный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия!

В соответствии со ст. 127 ТК РФ (Реализация права на отпуск при увольнении работника) при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация во всех случаях, независимо от основания увольнения, и за все неиспользованные отпуска ко дню увольнения. По желанию работника вместо компенсации за неиспользованные отпуска ему может быть предоставлен отпуск в натуре с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). В этом случае днем увольнения считается последний день отпуска. Эта дата вносится в трудовую книжку как дата увольнения.

Всего доброго!