Сейчас у нас встал вопрос можно ли разделить квартиру обратно и сделать официально 2 квартиры.?

• г. Нижний Новгород

У нас след. Ситуация:20 лет назад родители как многодетная семья получили на одной площадке 1-комн и 2 комн. Кв., прорубили проход из одной в др. и оформили ее как 3-х комн. Сейчас у нас встал вопрос можно ли разделить квартиру обратно и сделать официально 2 квартиры.? Квартира на маме и младшей сестре, а хотим разделить как раз на на млад. Сестру и старшую сестру, что нужно сделать маме чтобы перевести свою долю старшей дочери? Огромное вам спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Если есть физическая возможность оборудовать два выхода из квартиры на лестиничную площадку - тогда можно.

Свою долю мама может просто подарить старшей сестре.