Налоговый вычет при пиобретении жилья передоставляется покупателю раз в жизни или при каждой последующей сделке тоже?

• г. Саранск

Налоговый вычет при пиобретении жилья передоставляется покупателю раз в жизни или при каждой последующей сделке тоже? Если сумма сдески меньше 1 млн. руб.? Ведь должен соблюден принцип равенства-кто то приобрел кв. за 200 тыс. руб, а кто то за 900 тыс.? Какова судебна практика?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

На основании ст.220 Налогового кодекса РФ повторное предоставление налогоплательщику имущественного налогового вычета не допускается, вместе с тем, если в налоговом периоде имущественный налоговый вычет не может быть использован полностью, его остаток может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного его использования.