Возможно ли взыскать с отца ребенка деньги на операцию или лечение, помимо алиментов, если ребенок-инвалид? Если да, то в каком процентном соотношении?

• г. Хабаровск

Если ребенку-инвалиду требуется операция, реабилитация или еще какое лечение, возможно взыскать с отца ребенка эти деньги, помимо алиментов? Если да, то в каком процентном соотношении?

Ответы на вопрос (1):

Да можно попробовать в судебном порядке увеличить суммы адиментов на ребенка или посмотреть по разделу имущества что можно увеличчить в пользу матери...