Становление банкротом при наличии детей, отсутствии алиментов и финансовых обязательств в МФО - возможно ли это при зарплате 20 тыс в месяц?

• г. Уфа

Я работаю официально у меня двое детей, не замужем алименты не получаю, много долгов в МФО, ипотека, платить уже не могу! Получиться ли мне объявить банкротство? Зарплата 20 тыс в месяц.

Ответы на вопрос (2):

Все возможно, но это будет решать только суд. Обратитесь к юристу за подробной консультацией именно в вашем случае, предоставьте все документы. Поскольку сама процедура тоже не из дешевых, возможно вам она и не нужна.

Главное правильно определиться с необходимостью банкротства.

Жилье, состоящее в залоге по ипотеке, не подпадает под перечень имущества, на которое не распространяется взыскание, в том числе не действует в данном случае и так называемое правило единственного жилья. Поэтому если ипотечная квартира Ваша единственное жилье, есть большой риск остаться без жилья, если конечно недвижимость не удастся реализовать и банк откажется принять ее в счет погашения своих требований.

Вы можете подать на банкротство, если у Вас имеются признаки банкротства, предусмотренные законом, а также необходимо внести на счет арбитражного суда, кроме госпошлины денежные средства в сумме 25 000 руб. — единовременная сумма вознаграждения финансового управляющего за процедуру банкротства.

Это является основным условием возбуждения процедуры банкротства.

Остались вопросы и предложения звоните или пишите:

телефон +79049311316 Асеева Татьяна

atatianaa@mail.ru